Inicial Imóveis para Venda Imóveis para Locação Contato Sobre Nós Vender / Alugar meu Imóvel Pesquisa Completa Financiamento Notícias Correspondente Bancário

Galeria imagens

Corretor

marcus viturino CRECI: 15199

FALE AGORA CONOSCO

8431 repita:

Apartamento para Venda, João Pessoa / PB

Ref: AP0001, bairro Manaíra, 3 dormitórios, sendo 2 suítes, 3 banheiros, 2 vagas de garagem, mobiliado, área total 94,00 m², área construída 94,00 m², área útil 94,00 m²

Compartilhar:

R$ 750.000

Condomínio

R$ 1.039,00

IPTU

700,00

3 Dormitórios

2 Suítes

3 Banheiros

2 Vagas

Salas

2

Código: AP0001

Bairro: Manaíra

Área Total: 94,00 m²

Área Útil: 94,00 m²

Área Construída: 94,00 m²

Pavimento: 1

Andar: 1

Mobiliado: Sim

Valor por m²: 7.978,00

Descrição do Imóvel

Morar no Manaíra significa resolver a vida a pé, cercado por tudo que o bairro oferece de melhor na zona norte, mas com a tranquilidade de chegar em casa e encontrar um ambiente já montado e climatizado. São 94 m² muito bem aproveitados, onde as duas salas integram a rotina da família sem aperto, e o fato de o apartamento ser entregue mobiliado, com planejados em ordem, elimina aquela fase desgastante de obras ou grandes mudanças. Para quem analisa o mercado com critério, ter duas vagas de garagem e três banheiros em uma planta desse tamanho é um diferencial de liquidez e conforto difícil de bater. É o tipo de imóvel pronto para morar ou colocar para render imediatamente, sem surpresas no orçamento ou na estrutura.

O custo-benefício se confirma na praticidade de ter escolas, farmácias e o shopping a poucos minutos, garantindo que o tempo gasto no trânsito seja quase zero. É um investimento seguro em um endereço consolidado de João Pessoa, pensado para quem prioriza estabilidade e não quer lidar com as incertezas de lançamentos na planta. Se você já comparou as metragens e localizações da região, sabe que unidades com duas suítes e esse nível de conservação saem rápido do mercado. Envie uma mensagem para agendar uma visita e conferir os detalhes pessoalmente.

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

8388334872 Marcus Viturino De Brito Júnior

R. Dr. Arnaldo Escorel, 273
Tambauzinho - João Pessoa
8388334872
marcusjunior300@gmail.com

Fale agora Conosco

  R. Dr. Arnaldo Escorel, 273, João Pessoa